现在时间:
  
设为首页    加入收藏 
信箱内容
更多>>
详细内容
标题:   老人钱不及时发放
内容:   尊敬的领导您好,我是后王村人,今年70多岁。我的老人钱已经停发好几年了,不知何故?难道领钱还需要什么条件?不是够岁数就领?不知那出了问题?像这种情况该如何解决?
时间:   2018-03-12 20:49:41
状态:   已审核
回复:
回复:

网友你好,针对你反映的问题,现答复如下:

    根据河北省人力资源和社会保障厅《关于印发〈河北省城乡居民基本养老保险经办规程〉的通知》(冀人社发〔2014〕34号)有关规定,为了保证基金安全,待遇享受人员每年需参加待遇领取资格生存认证,未参加生存认证的老人将停发养老金,待生存认证后继续发放。

                                                 魏县人力资源和社会保障局


  关闭窗口