现在时间:
  
设为首页    加入收藏 
信箱内容
更多>>
详细内容
标题:   天然气和冬季集中供暖问题
内容:   尊敬的领导您好 非常感谢你们在百忙之中抽出时间了解民生生活,第一:这是我第4次反应天然气的价格了,由于我们春光小区2期是天然气供暖,由于天然气价格太高,现在国家一直在倡导低碳生活,减少排污,由于天然气价格居高不下,老百姓根本负担不起,我们一次一次的反应,每次给的回复就是大管道已经接到魏县周边了,但是始终借不通.在有一个多月又到了供暖时期了,希望县政府能尽快解决天然气价格和集中供暖问题,早日解决我们老百姓关心的两大心事.
时间:   2017-09-21 19:57:52
状态:   已审核
回复:
回复:

您好!就您反映的问题,现答复如下:

魏县主城区天然气是由河北中福煤层气开发有限公司魏县分公司负责供应,中福天然气公司引自“西气东输”管道“榆-济线(榆林至济南)”的天然气主管道已接通至魏县,目前已投入运营,管道接通后的天然气价格,由价格主管部门核准确定

2017年5月24日,县政府与青岛科创蓝新能源股份有限公司签订清洁能源集中供暖框架协议,将对城区住宅小区实施清洁能源集中供暖改造,该项目设计的集中供热能源站正在建设中,春光小区二期已纳入清洁能源集中供暖改造范围之内。

2017925


  关闭窗口